Ministrantenplan

 

Liebe Ministranten,

an dieser Stelle findet Ihr den Ministrantenplan vom
8. Dezember 2019 bis 15. Dezember 2019. Schaut bitte nach, ob Ihr eingeteilt wurdet, auch wenn Ihr nicht zur Ministrantenstunde wart! Wenn Ihr zu einem Gottesdienst nicht ministrieren könnt, sucht Euch bitte rechtzeitig eine Vertretung.

Euer Ministrantenhelfer-Team

Tipp: Nutzt die Suchfunktion, um schneller zu finden, wann ihr eingeteilt seid. Dazu Strg + F gleichzeitig drücken und euren Namen eingeben!







Die Adventszeit
           
SONNTAG 08.12.2019 2. ADVENTSSONNTAG
           
Pfarkirche 7.00 Uhr   Marco Hantschke Florian Wels  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Axel Scholze Marius Kellermann  
Adalbertstift 8.30 Uhr   Christian Lindner Aurelius Domaschke  
Hochamt 10.00 Uhr   Friedrich Schierack Adrian Schneider  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Jonathan Glaab Jonas Brückner  
Abendmesse 18.00 Uhr   Luis Arnold Kevin Brückner  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Franz Mickel Jakob Pollak  
           
MONTAG 09.12.2019 HOCHFEST DER GOTTESMUTTER MARIA
           
Roratemesse 6.00 Uhr   Till Sauer Maximilian Glaab  
      Pepe Semjank Friedrich Schierack  
Adalbertstift 7.00 Uhr        
Abendmesse 19.00 Uhr   Adrian Schneider Paul Kobalz  
           
           
DIENSTAG 10.12.2019 der 2. Adventswoche
           
Jugendrorate 5.00 Uhr        
Roratemesse 6.00 Uhr   Paul Rönsch Noel Sauer  
      Ludwig Ollek Philip Sauer  
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Pfarkirche 8.00 Uhr        
Kindermesse 16.00 Uhr   Maximilian Glaab Noah Heink  
      Aurelius Domaschke Leonard Exner  
           
MITTWOCH 11.12.2019 der 2. Adventswoche
           
Roratemesse 6.00 Uhr   Konrad Wiedemann Jakob Pollak  
      Leonard Exner Franz Möller  
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Abendmesse 19.00 Uhr   Marius Kellermann Christian Lindner  
      Jonas Brückner Aurelius Domaschke  
           
DONNERSTAG 12.12.2019 Gedenktag Unserer Lieben Frau in Guadalupe
           
Roratemesse 6.00 Uhr   Jonas Brückner Jonathan Glaab  
      Elias Richter Aurelius Domaschke  
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Groß Särchen 18.00 Uhr   Noel Sauer Marius Kellermann  
Bitte um 17:25 Uhr an der Sakristei sein!          
           
FREITAG 13.12.2019 Hl. Luzia
           
Roratemesse 6.00 Uhr   Jonas Brückner Laurenz Posch  
      Pepe Semjank Luis Arnold  
Pfarkirche 7.00 Uhr        
Adalbertstift 7.30 Uhr        
           
  17.00 Uhr   Ministrantenstunde    
           
Jugendmesse 19.00 Uhr   Marco Hantschke Luis Arnold  
           
SAMSTAG 14.12.2019 Hl. Johannes vom Kreuz
           
Roratemesse 6.00 Uhr   Florian Wels Marco Hantschke  
      Jakob Pollak Konrad Wiedemann  
Adalbertstift 9.30 Uhr   Axel Scholze Philip Sauer  
           
SONNTAG 15.12.2019 3. ADVENTSSONNTAG – (Gaudete)
           
Pfarkirche 7.00 Uhr   Marco Hantschke Florian Wels  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Luis Arnold Paul Rönsch  
Adalbertstift 8.30 Uhr   Aurelius Domaschke Marc Schwurak  
Hochamt 10.00 Uhr   Leonard Exner Jonas Brückner  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Jonathan Glaab Till Sauer  
Abendmesse 18.00 Uhr   Franz Mickel Adrian Schneider  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Friedrich Schierack Paul Kobalz